top of page
logo ds www.png

Campeonato Cristóbal Rojas 2024: Programa de partidos

Estimada comunidad


Este viernes 31 de mayo y sábado 1 de junio se realizará la versión 2024 de nuestro Campeonato de vóleibol Cristóbal Rojas Pino, categoría Sub 16 damas y varones.

Son 7 los colegios y 160 deportistas los que se enfrentarán en este torneo que realizamos hace más de 25 años. Y como todos los años, las familias de nuestra comunidad participan al acoger a los estudiantes de colegios fuera de la zona que vienen a competir. En esta ocasión, son 50 los voleibolistas que necesitan ser hospedados para la noche del viernes 31 de mayo, y aún necesitamos familias que puedan recibirlos.


A quienes estén interesados de hospedar a uno o más estudiantes, les solicitamos escriban a cristobalrojas@dssanfelipe.cl. La labor como familia anfitriona es super sencilla, y consta de:

  • Viernes 31 de mayo: Retirar a los deportistas una vez finalizada la primera jornada del torneo, que será alrededor de las 19:00 horas, en el gimnasio de nuestro colegio, donde cada estudiante se encontrará junto a su delegación y profesor tutor a la espera de ser retirado por la familia.

  • Sábado 1 de junio: Dejar al deportista en el gimnasio de nuestro colegio a las 08.30 horas, y proporcionarle un almuerzo frío y/o colación para que se alimente durante la jornada.


A continuación les detallamos los horarios de los partidos de damas y varones que se disputarán los días viernes 31 de mayo y sábado 1 de junio durante el campeonato:


DAMAS

VIERNES




09:30

T.MORUS

VS

DS SAN FELIPE

10:30

CHICUREO

VS

IRA

11.30

INAUGURACIÓN



12:30

DS CHICUREO

VS

DS SAN FELIPE

13:00

SUIZO

VS

IRA

14:00

T.MORUS

VS

DS CHICUREO

15:00

ICH

VS

DS SAN FELIPE

16:00

ICH

VS

SUIZO

17:00

T.MORUS

VS

IRA

18:00

SUIZO

VS

DS SAN FELIPE

19:00

ICH

VS

DS CHICUREO

SÁBADO




09:00

ICH

VS

T.MORUS

10:00

IRA

VS

DS SAN FELIPE

11:00

T.MORUS

VS

SUIZO

12:00

IRA

VS

ICH

13:00

SUIZO

VS

DS CHICUREO

SEMIFINAL 1




14:00

1ERO

VS

4TO

SEMIFINAL 2




15:00

2DO

VS

3RO

5° LUGAR




16:00

5TO

VS

6TO

3° LUGAR




17:00

PP16

VS

PP17

FINAL




18:00

GP16

VS

GP17

19:00

PREMIACIÓN




VARONES


VIERNES




09:30

T.MORUS

VS

DS SAN FELIPE

10:30

CHICUREO

VS

IRA

11.30

INAUGURACIÓN



12:30

T.MORUS

VS

INDUSTRIAL

13:00

DS CHICUREO

VS

DS SAN FELIPE

14:00

ICH

VS

IRA

15:00

ICH

VS

INDUSTRIAL

16:00

IRA

VS

DS SAN FELIPE

17:00

DS CHICUREO

VS

INDUSTRIAL

18:00

T.MORUS

VS

ICH

19:00

IRA

VS

INDUSTRIAL

SÁBADO




09:00

ICH

VS

DS SAN FELIPE

10:00

T.MORUS

VS

DS CHICUREO

11:00

INDUSTRIAL

VS

DS SAN FELIPE

12:00

T.MORUS

VS

IRA

13:00

ICH

VS

DS CHICUREO

SEMIFINAL 1




14:00

1ERO

VS

4TO

SEMIFINAL 2




15:00

2DO

VS

3RO

5° LUGAR




16:00

5TO

VS

6TO

3° LUGAR




17:00

PP16

VS

PP17

FINAL




18:00

GP16

VS

GP17

19:00

PREMIACIÓN




104 visualizaciones

Comments


bottom of page